• La description
  • PLUS D’INFORMATION

Le lot de 30 peintures acryliques TheZieler contient une large sélection de matériaux de peinture acrylique qui sont idéaux pour les débutants. L’ensemble complet comprend ces éléments :

  • Peintures acryliques de qualité supérieure par Zieler, lot de 24 (Sienne brûlée et terre d’ombre brûlée ; bleu céruléen ; bleu cobalt ; cramoisi), teinte chair.
  • Zieler Tampon Acrylique & Huile A4
  • Ensemble de 5 pinceaux Zieler Premium Mix Media Taklon

continuer la lecture

Les produits d’art Zieler ont été créés par des artistes pour des artistes. Ils offrent des produits de haute qualité à un prix raisonnable. Les peintures acryliques de Zieler sont riches et vibrantes avec une consistance beurrée qui facilite le mélange et le mélange. Mélangez et superposez pour créer un arc-en-ciel de couleurs qui peut être utilisé pour tous les types de projets. Ils sont parfaits pour garder les marques de pinceau et les marques de couteau à peindre. Les peintures peuvent être utilisées sur n’importe quelle surface à peindre, y compris la toile, le bois et le carton, la mousse artisanale, la terre cuite et même le carton. Cet ensemble comprend tout ce dont vous avez besoin pour créer votre premier chef-d’œuvre en acrylique.

Une fois entre vos mains, Zieler Acrylic & Oil Paper est prêt à l’emploi. Il a une texture de lin qui offre une adhérence optimale pour les artistes qui utilisent des peintures. Il contient 15 feuilles de papier 260 g/m² et est relié à la gomme d’un côté.

Les pinceaux Zieler Premium Mixed Media Taklon sont fabriqués à partir de poils fins en taklon. Ils ne perdent pas et conservent leur forme après chaque utilisation. Ces pinceaux sont parfaits pour l’acrylique, la gouache, l’huile et l’aquarelle.

continuer la lecture